Образовательные программы ЛАИН
Мы предлагаем программы переподготовки
и повышения квалификации для специалистов отрасли
Предлагаем вашему вниманию образовательные курсы, нацеленные на повышение квалификации практикующих архитекторов, урбанистов и других специалистов, работающих со средовыми объектами.

Лекции читают профессора и преподаватели Географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Курсы проходят в вечернее время два раза в неделю, в формате онлайн.

По окончании курса вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца от МГУ имени М.В. Ломоносова.
«Водно-зеленая инфраструктура города»
Учебный план:
6 часов
6 часов
Зеленая инфраструктура города
15 часов
15 часов
Водная инфраструктура города
15 часов
15 часов
Проектирование водно-зеленых
объектов городской среды
Реферат
Реферат
Итоговая аттестация
Обучение продлится 6 недель, два вечера в неделю (вторник и четверг с 18.00 до 20.00) в онлайн формате. По завершении образовательной программы выпускники получат свидетельство о повышении квалификации государственного образца от Географического факультета МГУ им. Ломоносова.

За 6 недель обучения вы получите комплексное представление об водном балансе города, о современных методах управления ливневыми и талыми водами при помощи городской водно-зелёной инфраструктуры, о роли растений в этом процессе, изучите современные подходы к организации гороского экологического каркаса. Научитесь грамотно проектировать городскую природную среду. С более подробным описанием программы можно можно ознакомиться в приложении.

На программе мы ожидаем увидеть специалистов с высшим профессиональным образованием, сфера деятельности которых связана с ландшафтной архитектурой, градостроительством, благоустройством, ландшафтным дизайном и обслуживанием городской инфраструктуры.

Стоимость обучения 25 000 руб. В качестве бонуса: все лекции программы будут также доступны для сушателей в записи.

Для того, чтобы зарегистрироваться на обучение, отправляйте заявку на адрес evglukhova@gmail.com
«Экологические основы ландшафтного планирования»
Учебный план:
10 часов
10 часов
Основы экологии
20 часов
20 часов
Введение в ландшафтоведение
6 часов
6 часов
Методы ландшафтно-экологического
планирования
Реферат
Реферат
Итоговая аттестация
Требования к слушателям:
Категория слушателей – специалисты с высшим
или средним профессиональным образованием, сфера деятельности которых
связана с архитектурой, строительством, благоустройством и ландшафтным
проектированием.

Для наиболее эффективного восприятия информации курс читается онлайн. Занятия проходят два раза в неделю. За 6 недель обучения Вы получите комплексное представление об экологии, структуре ландшафта и его компонентах.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца от МГУ имени М.В. Ломоносова.